Как посчитать сколько стоит памятник из гранита на могилу

Вам нужно узнать, сколько стоит памятник из гранита на могилу? В различных мастерских, которые занимаются ритуальными услугами, можно заказать памятники. Их стоимость напрямую зависит от выбранных характеристик: материала изготовления, цвета, формы, наличия или отсутствия узоров и других параметров.


Если у клиента временно нет денег, он может оформить кредит. Мастерские всегда идут навстречу к покупателям, предлагаем скидки, распродажу памятников из гранита. Условия сотрудничества необходимо узнавать у менеджеров.


Стоимость изготовления памятника из гранита


Клиент сам решает, какой именно памятник ему лучше купить, а менеджера вычитывают стоимость такого изделия. Все детали выбранного проекта оговариваются, составляется договор, который будет гарантией для обеих сторон.


Чтобы не запутаться в выборе и четко осознавать, какие модели вам по карману, а какие нет, специалисты выделили два вида надгробий. Первый из них - это типовые модели. Такие заготовки обладают стандартными формами и размерами, а вот их декорирование выбирает клиент. Материал изготовления качественный, а стоимость приемлемая. Такие модели станут отличным добавлением к любой могиле.


Второй вид изделий - это оригинальные модели. Они изготавливаются целиком по требованиям заказчика. Выбор материала изготовления, формы надгробия, цветовую гамму, наличие или отсутствие узоров придумывает заказчик.



Можно добавить такие украшающие элементы, как ваза для цветов, скошенные края, арка, стулья и другие. Чем больше времени уходит на изготовление того или иного изделия, и чем дороже стоит материал, тем выше будет цена готового памятника. А сколько стоит гранитный памятник на могилу? Надгробия, сделанные из натуральных природных камней, стоят намного дороже, чем изделия, изготовленные из их остатков. Срок эксплуатации первых будет намного дольше, чем у дешевых вариантов. Клиент хочет добавить столы, стулья, лавки, цоколь, вазы и другие дополнения, обязательно нужно получить консультацию специалиста.


Выводы


Памятники на могилу могут быть разного вида. В зависимости от этого меняется и их ценовая политика. Оттенок природного материала, месторождение, качественность, размеры, материал изготовления оказывают важную роль на стоимость.


Чтобы подобрать наиболее подходящий прямой памятник из гранита и доступную модель надгробия, можно просмотреть образцы работ и цены на них, или же получить консультацию у опытного специалиста компании. Важно правильно рассчитывать сои средства, и покупать только качественные модели.